Какие последствия могут ожидать меня?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя бывшая жена настойчиво просит,что бы я отказался от отцовства детей,а другой человек их усыновил.Какие последствия могут ожидать меня?Нужно ли платить алименты?

, Артём, г. Волгоград
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Отказаться от отцовства рассматривается в судебном порядке. Даже в случае положительного исхода дела отец не освобождается от родительских обязанностей полностью и должен по-прежнему выполнять часть из них (оплачивать содержание ребенка, ежемесячно перечисляя алименты).