Муж уходит на сво, написал генеральную доверенность на сестру, в случае смерти получу ли я официальная жена какие то выплаты?
Здравствуйте! Муж уходит на сво , написал генеральную доверенность на сестру, в случае смерти получу ли я официальная жена какие то выплаты?
Доброе утро Ксения, да, как официальная жена, вы имеете право на все положенные выплаты в случае гибели мужа, несмотря на наличие генеральной доверенности у его сестры. Доверенность автоматически теряет силу в момент смерти человека, ее выдавшего.
Генеральная доверенность, выданная на сестру, не лишает вас, как официальную жену, никаких прав на выплаты и наследство в случае смерти мужа.
Ваш статус жены защищен государством гораздо сильнее, чем полномочия по доверенности, которые прекращаются в момент смерти. Ваша главная задача — убедиться, что доверенность не будет использована во вред вашей семье пока муж жив.
Пожалуйста, обращайтесь!