Как выделить супружескую долю в земельном участке, оформленном на бывшего мужа?

Находясь в браке приобрели с мужем участок, но офрмили его только на него. Спустя какое то время развелись с ним, он женился на другой и погиб. Сейчас она хочет вступить в наследство на этот участок. Как доказать, что в этом участке половина моя? Ведь он же был приобретен в браке и должен считатся совместнонажитым имуществом?

, Елена, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело, за выделом супружеской доли.

Также параллельно можно обратиться за регистрацией общей собственности в ЕГРН, в том числе через МФЦ. Сейчас второго супруга вносят в реестр в заявительном порядке.

Если ни один вариант не даст результата, придётся решать вопрос в судебном порядке.

Обращаю внимание, что это базовый ответ

Вы можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации.

Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Он мне бывший муж, а в наследство на долю хочет вступить нынешняя жена. Как мне это все оформить?

По соглашению с наследниками. Если наследники не согласны — тогда через суд, признавать право собственности