8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я перешла на удаленку и хочу открыть самозанятость, как правильно это сделать и можно ли?

Здравствуйте, подскажите как поступить в моей ситуации правильно. Я нахожусь в декрете, у меня есть аресты на карте на 100.000₽ карта Сбер. Пользуюсь другой картой она не в аресте. Я перешла на удаленку и хочу открыть самозанятость, как правильно это сделать и можно ли? Хочу получить доход, но не понимаю как все это сделать. В будущем хочу подключить еще рассрочку от банков.

, Татьяна, г. Нижний Новгород

Открытие статуса самозанятого подразумевает контакт с ФНС, где будут отражаться все ваши доходы. Если у вас есть аресты в связи неисполнением кредитных обязательств, то высока вероятность ареста счета самозанятого и удержание средств в счет погашения долга. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В местной администрации говорят, что дом можно оформить на одного из детей дедушки
Здравствуйте, ситуация такая. Дедушка когда то купил землю, но не оформил его, нет адреса. Дедушка умер, мы хотим оформить землю,поскольку строим там дом. В местной администрации говорят ,что дом можно оформить на одного из детей дедушки. Для этого нам нужны документы о земельном участке. А документы ,которые были в местной администрации на проверке в отделе безопасности. Где-то уже 2 месяца почти. Так нам говорит администрация. Хотелось бы знать сколько должна длиться эта проверка и можно ли запросом отправить документы обратно
, вопрос №4851890, Лябина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли сдавать электросамокаты в аренду мощностью свыше 250 Вт?
Здравствуйте ! Несет ли ответственность арендодатель при дтп электросамоката по вине арендатора и нужно ли это прописывать в договоре? И можно ли сдавать электросамокаты в аренду мощностью свыше 250 Вт? Многие в городе сдают такие электросамокаты
, вопрос №4852218, Андрей, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли это надлежащим разъяснения ст 25
Здравствуйте. При моём не согласии с административным правонарушением инспектор ГАИ при моём не согласии с нарушением вначале выписал Постановление и только потом когда я написал в Постановлении, что не согласен был составлен протокол. Причём остановил меня один инспектор, административную процедуру (составление Постановления и Протокол) составлял другой. Инспектор который остановил пытался разъяснить права.Инспнктор составляющий Постановление и протокол ничего не разъяснял. Является ли это надлежащим разъяснения ст 25.1 Конституции РФ Так же инспекторы сказали, что у них есть видеозапись правонарушения. Однако информацию об этом не в Постановление не в Протокол не внесли. Меня с видеозаписью не ознакомили. Предоставили её в суде. Является ли то, что инспекторы ГАИ не ознакомили меня с видеозаписью, что они меня не ознакомили со всеми материалами дела? И можно ли на основании этого обжаловать и отменить решение городского суда, которое я считаю не правосудным, в областном суде. Ну или далее в верховном?
, вопрос №4852113, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нам делать и можно ли оформить всё у другого нотариуса, не по месту жительства?
Я хочу подарить своему родственнику, который мне приходится дедом, свою долю квартиры. Мы решили оформить через нотариуса дарственную. Мы передали нотариусу все документы, которые она попросила, и уже почти месяц прошел, а она до сих пор не приступила к нашему делу. Что нам делать и можно ли оформить всё у другого нотариуса, не по месту жительства?
, вопрос №4851535, Вячеслав, г. Пятигорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поступил на вторую ординатуру по целевому направлению, до этого уже оканчивал ординатуру на бюджетной основе, через пол года обучения, это вскрылось, хотя я и не скрывал при поступлении
Поступил на вторую ординатуру по целевому направлению, до этого уже оканчивал ординатуру на бюджетной основе, через пол года обучения, это вскрылось, хотя я и не скрывал при поступлении. Сейчас хотят отчислить, имеют ли они на это право, и нужно ли мне теперь оплачивать эти пол года?
, вопрос №4851311, Алим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2025