Мы брали дальневосточную ипотеку и отказали после подписания в банке и за того что квартира была не такая как в договоре можно ли как это исправить
Здравствуйте!
Да, можно исправить ситуацию и подать повторную заявку на ипотеку.
Перед этим рекомендую:
Узнать причины отказа. Большинство банков не раскрывают точных причин, но можно попросить менеджера дать общую информацию. Возможные причины отказа: кредитный рейтинг, долговая нагрузка, неподходящая недвижимость.
Исправить кредитную историю. Нужно закрыть старые долги и погасить просрочки. Если кредитов мало, можно взять небольшой займ и погасить его вовремя, чтобы повысить рейтинг.
Стоит официально подтвердить дополнительные источники дохода. Можно уточнить у работодателя возможность предоставления справок о реальном доходе.
Снизить долговую нагрузку. Нужно закрыть действующие кредиты или рефинансировать их на более выгодных условиях.
Собрать полный пакет документов. Важно, чтобы все справки были актуальными, без ошибок.