Раздел наследства через суд
Добрый день. Интересует раздел наследства через суд. Меня зовут Людмила. Ситуация следующая: после смерти родителей осталось наследство квартира, машина, небольшой земельный участок и незначительные накопления на сберкнижках. наследников двое я и моя сестра. Сестра из квартиры была выписана родителями через суд. В наследство я вступила одна (сестра документы не подала на вступление). Но когда прошел год (после вступления в наследство) она захотела отсудить часть наследства. Имеет ли она на это право?
Сестра в течении полугода после смерти могла спокойно подать документы на наследство, но не захотела этого делать. И она не помогала родителям, за родителями я ухаживала одна. можно ли вообще лишить ее права на наследование?
Скажите пожалуйста, мои два сына и сноха могут быть на суде свидетелями с моей стороны?

Если сестра докажет, что она фактически приняла наследство (т.е. пользовалась после смерти родителей имуществом, принимала меры для его сохранения. ну или какие-либо вещи родителей забрала себе), либо докажет, что пропустила срок на принятие наследства по уважительной причине (тяжелая болезнь, нахождение в командировке и т.п.) то она будет иметь права на наследство, ну а если ничего этого не было, и вы сможете доказать в суде, что сестра наследство не принимала — тогда сестра может остаться и без наследства