Я после смерти своего пса, который прожил 15 лет.Решила завести себе нового питомца, обратилась в питомник
Здравствуйте! Я после смерти своего пса,который прожил 15 лет.Решила завести себе нового питомца,обратилась в питомник,привезли собаку.Пес отличный но,есть но, ссался,гадил, даже несмотря на прогулки,приходили домой он тут же принимался за дело.Решила вернуть в питомник.Приехала девушка та которая мне изначально его привезла,и начала снимать меня на видео,мол так выглядит предательство.И сказала распространит везде по сетям.
Здравствуйте Юлия! Снимать вас без согласия и угрожать распространением видео в интернете — это нарушение ваших прав на изображение и личную жизнь (ст. 152.1 ГК РФ). Вы можете потребовать удалить видео, а при отказе — обратиться с жалобой в полицию или подать иск в суд. Возврат животного по договорённости с питомником не является «предательством» и не даёт им права на травлю или угрозы.