Здравствуйте Татьяна, Это очень конкретный вопрос, и ответ на него однозначен, исходя из действующего законодательства.
Нет, родные братья не могут претендовать на единовременную страховую выплату или единовременное пособие в связи с гибелью военнослужащего. Эти выплаты предназначены для строго определенного круга лиц.
В сложившейся ситуации все положенные государственные выплаты в связи с гибелью военнослужащего будут в полном объеме направлены его официальной супруге и несовершеннолетнему ребенку. Родные братья не включены законом в круг получателей этих целевых средств.
Рекомендуем оказать моральную поддержку семье погибшего и, при необходимости, помочь супруге с оформлением всех документов для получения положенных выплат.