Я проживаю с человеком, который находится под надзором и участковый сказал мне явиться в опорный пункт для написания заявления
Здравствуйте.
Я проживаю с человеком, который находится под надзором и участковый сказал мне явиться в опорный пункт для написания заявления. На каком основании???
, Гюльнар, г. Москва
Андрей Азизов
Добрый день!
Основываясь на ФЗ 64 «Об административном надзоре» в ст.12 Полномочия органов внутренних дел при осуществлении административного надзора, я не нашёл информации, что кроме человека являющегося поднадзорным вызывался ещё кто-либо. Вы не являетесь субъектом надзора. Советую ознакомиться с законом и статьёй 12.