Какие налоги, сборы, пошлины и тп нужно будет уплатить, если переоформлять его по дкп на другое физ лицо месяц спустя после ввоза в ры?

Здравствуйте. Куплен авто в Китае, привезен в Россию месяц назад, на учет не поставлен. Какие налоги, сборы, пошлины и тп нужно будет уплатить, если переоформлять его по дкп на другое физ лицо месяц спустя после ввоза в ры?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Утильсбор какой оплачивали, коммерческий или для личного пользования?

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Для личного пользования

Никаких доплат относительно таможенных платежей и пошлин не будет.

Но утильсбор пересчитают на коммерческий в силу Постановления Правительства РФ  от 26.12.2013 N 1291

Сумма утилизационного сбора, уплаченная в отношении колесного транспортного средства, ввезенного физическим лицом для личного пользования в Российскую Федерацию, подлежит пересмотрув случае, если до истечения 12 месяцев с даты оформления таможенного приходного ордера в отношении этого ввезенного колесного транспортного средства указанным лицомоно отчуждено в собственность иного лица.