Повреждение хилла-Сакса, повреждение суставной губы гленоида левого плечевого сустава

Добрый день! Нужна информация под какую группу попадает заболевание (М24.4) привичный вывих головки левой плечевой кости. Повреждение хилла-Сакса, повреждение суставной губы гленоида левого плечевого сустава. Сустав выпадал 3 раза за год

, Анна, г. Череповец
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вопрос связан с призывом на военную службу?

Или речь идет о военнослужащем?

Анна
Клиент, г. Череповец
Вопрос связан с призывом на военную службу
Повреждение хилла-Сакса, повреждение суставной губы гленоида левого плечевого сустава. Сустав выпадал 3 раза за год

 Могут установить категорию годности В по п. б ст. 65 Расписания болезней

К пункту «б» относятся:
нестабильность плечевого сустава и надколенника с частыми (3 и более раза в год) вывихами, нестабильность коленного сустава II — III степени;

При указанном Вами диагнозе и документально подтвержденной частоте выпадения сустава — есть все основания для освобождения от призыва на военную службу.

Нестабильность должна быть подтверждена удостоверенными рентгенограммами до и после вправления и другими медицинскими документами или с помощью методов лучевой диагностики.

При наличии указанных документальных подтверждений, на основании которых проводится освидетельствование — определяется категория годности В.