Вопрос, как будет детится квартира если за неё ещё 3года платить, муж уверен что вся квартира его, и нас пока не собирается выгонять.Коммунальные платим пополам месяц он месяц я

Добрый день, в браке 9лет, муж хочет подать на развод, я против, 4 года назад ему от Газпрома в рассрочку дали 2км.кв, в договоре указано квартиру дали на 4 членов семьи, дети мои. Вопрос, как будет детится квартира если за неё ещё 3года платить, муж уверен что вся квартира его, и нас пока не собирается выгонять.Коммунальные платим пополам месяц он месяц я

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

По общему правилу квартира приобретена возмездно в браке является совместной собственностью супругов в силу статьи 34 Семейного кодекса РФ.

Так что Ваш муж ошибается и при разделе имущества указанная квартира подлежит разделу между Вами в равных долях в силу статьи 39 Семейного кодекса РФ.

С уважением! эксперт сайта Г. А. Кураев

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо

Если Вам потребуется помощь в составлении документов, иска в суд, возражений на его иск, можете написать мне в чат личных сообщений.

С уважением! Г. А. Кураев