Здравствуйте, мой собутыльник получил травму, говорит что я его избил бутылкой, я не делал этого
Здравствуйте, мой собутыльник получил травму , говорит что я его избил бутылкой, я не делал этого. Полиция опросила всех не кто не чего не видел, хотят виновным сделать меня
Добрый день, Ислам.
В случае отсутствия доказательств подтверждающих Вашу вину в причинении вреда собутыльнику (записи видеокамер, показания свидетелей, и т д), отстаивайте свои права и не признавайте вину. Чтобы выстроить для Вас юридически грамотную линию защиты прежде всего необходимо изучить обстоятельства произошедшего более детально.
УПК РФ Статья 74. Доказательства
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Добрый день!
Если будут отсутствовать доказательства, а именно свидетельские показания или видеозапись то и состав преступления отсутствует, крайним вас невозможно сделать. Если уверены в своих поступках и отсутствии доказательств, просто уверенно стойте на своём, правоохранительные органы проверят факты и откажут в возбуждении уголовного дела. Как говорится в поговорке «на нет и суда нет».