Здравствуйте, мой собутыльник получил травму, говорит что я его избил бутылкой, я не делал этого

Здравствуйте, мой собутыльник получил травму , говорит что я его избил бутылкой, я не делал этого. Полиция опросила всех не кто не чего не видел, хотят виновным сделать меня

, Ислам, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Ислам.

В случае отсутствия доказательств подтверждающих Вашу вину в причинении вреда собутыльнику (записи видеокамер, показания свидетелей, и т д), отстаивайте свои права и не признавайте вину. Чтобы выстроить для Вас юридически грамотную линию защиты прежде всего необходимо изучить обстоятельства произошедшего более детально.

УПК РФ Статья 74. Доказательства

2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Андрей Азизов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если будут отсутствовать доказательства, а именно свидетельские показания или видеозапись то и состав преступления отсутствует, крайним вас невозможно сделать. Если уверены в своих поступках и отсутствии доказательств, просто уверенно стойте на своём, правоохранительные органы  проверят факты и откажут в возбуждении уголовного дела. Как говорится в поговорке «на нет и суда нет».