И что делать если комиссия будет игнорировать выписки?
Здравствуйте, мне пришла повестка на медкомиссию в военкомат. Недавно мне был выставлен диагноз: Тугоухость 4 степени на одном ухе и 1 степени на другом, могу ли я получить категорию годности В? И что делать если комиссия будет игнорировать выписки?
Здравствуйте. При тугоухости 4 степени на одном ухе и 1 степени на другом возможно присвоение категории годности «В» (ограниченно годен), если подтвердится стойкая односторонняя глухота по результатам обследования ЛОР-врача и аудиограммы. Рекомендуется взять на медкомиссию все медицинские документы, заключения, результаты аудиометрии и справки из клиники. Если комиссия откажется учитывать документы или направит на повторное обследование без оснований — требуйте письменный отказ и подавайте жалобу в вышестоящую призывную комиссию или в суд