Договорились с человеком об услуге услуга не была оказана Деньги

Договорились с человеком об услуге, услуга не была оказана. Деньги заплачены. Не хотят возвращать

, Виктория, г. Слюдянка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виктория!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Но полиция скорее всего предложит судииься с ним в гражданском суде.

Всего доброго!