Могу ли я уволиться по предельному возрасту и получить пенсию военную или смешанную

Я пограничник, служу 10.5 календарных лет, возраст 45лет. Есть гражданский стаж 16 лет. Могу ли я уволиться по предельному возрасту и получить пенсию военную или смешанную.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Военного стажа нужно минимум 12 лет 6 мес (ст.13 закона о военных пенсиях 4468-1).

Поэтому уйти на смешанную пенсию пока вы не можете.