Если миграционная карта не закончилась ещё, но зелёной пока нет, будет ли дипорт, если вовремя выехать?

Здравствуйте! Если миграционная карта не закончилась ещё, но зелёной пока нет, будет ли дипорт, если вовремя выехать?!

, Алёна, г. Ногинск
Кристина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сам по себе выезд из России до истечения срока действия миграционной карты не приведет к депортации, если выполнены следующие условия:

1. Действующая миграционная карта: Убедитесь, что срок действия карты не истекает до планируемого выезда.

2. Корректность заполнения карты: Все поля карты заполнены верно, включая цель визита, сроки пребывания и контактные данные.

3. Соблюдение визовых режимов: Если вы находитесь в России по визе, проверьте, действует ли виза на момент отъезда.

4. Отсутствие нарушений законов РФ: Депортация применяется преимущественно в случаях серьезных правонарушений, таких как нелегальная работа, участие в экстремистских организациях и прочие серьезные проступки.

Итак, если вы выезжаете из России до окончания срока действия миграционной карты и не совершали серьезных нарушений, оснований для депортации нет.

Если вам потребуется более подробная консультация или составление документов можете написать мне в чат.