Здравствуйте подписал контракт на срочной службе в части 13.10.25 какие выплаты мне прийдут

, Никита, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Поскольку вы подписали контракт на срочной службе, вам будут положены выплаты, предусмотренные для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Конкретный размер выплат зависит от ряда факторов, включая ваше воинское звание, занимаемую должность, выслугу лет, а также от наличия дополнительных надбавок и премий, установленных законодательством и приказами Министерства обороны.

Обоснование:

Денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, состоит из:

Оклада по воинскому званию и оклада по воинской должности. Эти оклады устанавливаются в соответствии с действующими нормативными актами.
Ежемесячных и иных дополнительных выплат. К ним могут относиться надбавки за выслугу лет, за особые условия службы, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, премии и другие выплаты, предусмотренные законодательством.
Также, в зависимости от даты заключения контракта и условий службы, могут быть предусмотрены единовременные выплаты. Например, Указом Президента РФ от 02.11.2022 N 787 установлена единовременная денежная выплата для граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более.