Здравствуйте, мне 14 у меня на следующей неделе в школе будет комиссия и будет акушер
Здравствуйте, мне 14 у меня на следующей неделе в школе будет комиссия и будет акушер. гинеколог может ли гинеколог не говорить что я не девственница родителям
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!
Поскольку вам 14 лет, информация о состоянии вашего здоровья предоставляется родителям при их запросе (п. 4 ч. 4 ст. 13 ФЗ № 323). С 15 лет у вас появится право на врачебную тайну без информирования родителей (ч. 2 ст. 54 ФЗ № 323).
Врач не обязан сообщать о факте половой жизни. Информация передается в правоохранительные органы только при признаках насилия или причинения вреда здоровью (письмо Минздрава от 05.12.2018 № 15-4/4315-07). Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только если партнер достиг 18 лет.
Родители могут написать отказ от школьного медосмотра. С 14 лет вы сами можете отказаться от осмотра. Врач не имеет права проверять девственность без медицинских показаний.