Хотела бы узнать, испортится ли кредитная история, если я подала заявку на займ но не стала вводить код из смс, то есть не стала подписывать договор

Здравствуйте. Хотела бы узнать, испортится ли кредитная история, если я подала заявку на займ но не стала вводить код из смс, то есть не стала подписывать договор.

, Евгения, г. Ярославль
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, если вы подали заявку на займ, но не стали вводить код из SMS и, соответственно, не подписали договор, ваша кредитная история не испортится.

Кредитная история формируется на основании информации о заключенных и исполненных (или неисполненных) кредитных договорах. Сам факт подачи заявки на займ, без ее одобрения и подписания договора, не является основанием для внесения каких-либо записей в вашу кредитную историю. Договор займа считается заключенным с момента его подписания сторонами. Неподписание договора означает, что обязательства по нему не возникли.