Вызовут ли они полицию и что вообще могут сделать?

Сегодня я попытался украсть товар в пятёрочке, до этого пару раз уже крал, я еще не успел выйти из магазина как меня остановил сотрудник, силой затолкал в служебное помещение и сказал что сейчас будут вызывать родителей, звонить в полицию. С меня сдернули капюшон и кепку, сфотографировали. Сказали что сейчас я буду платить десятки тысяч за всех своих друзей и себя. Мол я краду с друзьями и они ждут меня на выходе. К слову, у меня нет друзей и я всегда хожу один. Я поговорил с сотрудником и оплатил товара на 1100 наличкой, примерно на столько я и накрал. Меня отпустили, но сказали что если я еще раз приду, то вызовут полицию. Мне очень стыдно за мои действия. Но я хочу спросить - будет ли мне что-то? Вызовут ли они полицию и что вообще могут сделать?

, Cronzix, г. Калининград
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Саратов

В вашей ситуации, учитывая, что вы оплатили товар на месте и вас отпустили, вероятность привлечения к какой-либо ответственности минимальна. Сотрудники магазина, скорее всего, не будут обращаться в полицию, так как конфликт был урегулирован. Однако, они имеют право обратиться, и в таком случае вам может грозить административная ответственность за мелкое хищение.