Можно ли поставить штамп о гражданстве РФ в свидетельстве ребёнка в другом городе

Можно ли, поставить штамп о гражданстве РФ, в свидетельстве о рождении ребёнка, в другом городе так как по месту жительства родителей нет записи на несколько месяцев?

, Шахло, г. Сургут
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да можно.

26 октября 2023 года вступили в силу Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ, а также Указ Президента Российской Федерации № 889 «Вопросы гражданства Российской Федерации», регламентирующий положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.
Где поставить штамп

В подразделении МВД. Записаться на приём можно через Госуслуги
В офисе МФЦ, если там работают сотрудники МВД. Уточните это заранее в выбранном МФЦЕсли получаете свидетельство о рождении в МФЦ, узнайте сразу же, поставят ли штамп. Возможно, это получится сделать в том же офисе
Услугу оказывают по месту жительства или пребывания родителей или законных представителей. Если регистрации нет, обратитесь в офис МФЦ или подразделение МВД по месту фактического проживания
Необходимые документы
Паспорта обоих родителей или единственного родителя
Свидетельство о рождении ребёнка и его нотариально заверенный перевод, если оригинал выдан на иностранном языке
Документ, подтверждающий права законного представителя ребёнка, — если заявление подаёт опекун, усыновитель или попечитель.