В какой момент я должен снова встать на учет?

Здравствуйте, вопрос касательно срочной службы в армии. Снят с воинского учета по причине выезда заграницу на срок более 6 месяцев. В какой момент я должен снова встать на учет?

, Михаил, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В соответствии с п. 1 ст. 10 Федерального закона от 28 марта 1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведения о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий.
С уважением!