Если я сделаю таким образом, справку примут в ГИБДД?
Добрый день! Собираюсь обучиться на категорию В и сдать на права. Уже на первом этапе появилась проблема: место постоянной регистрации у меня ДНР, а для получения справки по форме 003 ВУ мне необходима временная регистрация в регионе, где я проживаю. Мне посоветовали сделать регистрацию в хостеле на несколько дней и с ней получить справку. Если я сделаю таким образом, справку примут в ГИБДД? И понадобится ли мне временная регистрация на дальнейших этапах(сдача экзаменов и т.п)?
Уже на первом этапе появилась проблема: место постоянной регистрации у меня ДНР, а для получения справки по форме 003 ВУ
Тут проблема больше в том, что для целей оформления справки Вам требуется пройти обследование врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом, которое осуществляется в специализированных государственных или муниципальных медицинских организациях по месту вашего жительства.
Данное требование оговорено в Приказе Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н.
Формально пройти обследование Вы можете и по месту жительства в ДНР, что не должно препятствовать оформлению Вам указанной справки.
Все иные врачи могут быть пройдены по месту обращения.
Да, справку от Вас обязаны принять.
При этом если Вы и далее будете сдавать экзамены и получать водительское удостоверение по месту регистрации в хостеле — это несколько упростит процедуру их получения.
Связано с тем, что в таком случае будут совпадать регионы оформления справки и места сдачи экзамена, что не требует проведение дополнительной проверки выданной Вам справки.
Кристина
Клиент, г. Москва
А в целом без временной регистрации возможно будет сдать экзамены в ГИБДД и получить права?
Здравствуйте! У меня тяжелая ситуация,работодатель не выплатил зарплату за 9 месяцев работы.Затем начал мне угрожать и пугать,что меня больше не возьмут на работу ни на одно предприятие,что у него везде связи и влияние.
Возможно его привлечь по статье 119 УК РФ?
[10:09, 24.10.2025] borisoffltd: Меня не интересуют отзывы о его фирме,я уже связался не только с ним,поверьте,есть кто может заняться вами,за ваши дела,и многие желают вас наказать, никакой Наиль вас не закроет,со мной у вас не прокатит,даже предположим,вы что выиграете в суде,вас покое не оставят,оставьте это дело пока,не поздно,у меня много возможностей,это последнее.Алексей,нормальный, я общался,главное мы пришли к единому решению в отношении вас.
[10:12, 24.10.2025] borisoffltd: Наплевать мне на это фото,распечатки,тахографа не о чем, приготовься приехать на Труда ,Колпино,
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Зачем,повторно присылать заявление,уволен.
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Заявление подписано,если нужно подписанное оригинал,можно забрать на Чкаловском.
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Виталий у Вас работал водителем,у него тоже есть распечатки с тахографа и копии путевых листов.
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Я не знаю такого.
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Жди звонка из ОБЭП.
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Лучше ждать звонка из ГИБДД,по поводу перевозимых пассажиров стоя в количестве 30-35 человек ежедневно и выезд на встречную полосу и обочину,пож..
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Созвонился Алексеем,по вашему по готовим материалы,он заявление подаёт,вы зря это,дело,у не точно связей и средств достаточно. Где копии листов?
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Если у Алексея есть коррупционные связи и достаточно средств,зачем он сам ездит за рулем автобуса? Либо это "легенда"? Он внедряется и проводит спецоперацию под двойным прикрытием? Пож..
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Виталий готов, приехать для объяснений,там,посмотрим,машину,вашу под контроль, в ГИБДД, без страховки.
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Это не ваше дело,у него,все хорошо.
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Вас не возьмут и туда,вы не о чем, в черном списке, выложены ваши смс,будучи не в адеквате,и поверьте очень многие предприятия знают,без мед.вас в ЗАО не примут .
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Наплевать мне на это фото,распечатки,тахографа не о чем, приготовься приехать на Труда ,Колпино,
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Путевые покажите?
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: И что значит?
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Занимаетесь вымогательством вы,у вас нет репутации не деловой,все передается в ОБЭП.
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Встретимся у следователя!
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Счёт нужен для расчета,я же не буду налом платить.
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: То есть вы согласны выплатить задолженность по заработной плате?
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: АНО «ЦСП «ДОБРОВОЛЬЦЫ-ДОБРОДЕТЕЛИ». ИНН 6382095901 КПП 638201001 ОГРН 1236300008427 Сбербизнес — ПОВОЛЖСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК Расчётный счёт 40703810254400006823 БИК 043601607 Корреспондентский счёт 30101810200000000607
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Меня не интересуют отзывы о его фирме,я уже связался не только с ним,поверьте,есть кто может заняться вами,за ваши дела,и многие желают вас наказать, никакой Наиль вас не закроет,со мной у вас не прокатит,даже предположим,вы что выиграете в суде,вас покое не оставят,оставьте это дело пока,не поздно,у меня много возможностей,это последнее.Алексей,нормальный, я общался,главное мы пришли к единому решению в отношении вас.
[10:26, 24.10.2025] borisoffltd: Тебе ещё не сделали уколы осенью,у тебя обострение или белочка?
Необходимо апостилирование формы 81н о внесении в реестр загса брака, заключенного в другой стране. Управление загса отказалось апостилировать данный документ, ссылаясь на то, что это "просто справка" и такое не апостилируют. Скажите, пожалуйста, ставят ли апостиль на такие документы? Документ, конечно же, подлинный, не порченный, предназначен для страны гаагской конвенции. Если данный документ мне обязаны апостилировать, то что мне там говорить и как убедить сделать это? На что ссылаться?
Во вложении предоставляю образец справки, о которой идет речь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно действовать в такой ситуации: 15.08.2025 года умер мой сын. Наследники первой очереди: я ( мать), жена его, сын его ( малолетний) и дочь его 22 года. Дочь его - отказалась. Приняли наследство - все остальные ( мать, жена его и малолетний сын). Настедство: 1/4 доля в квартире, дача, денежный вклад и гараж в гаражном кооперативе. Нотариус сказал, что гараж не войдет в наследство, т к это собственность гаражного кооператива. Меня интересует, как будет нотариус оформлять свидетельство о праве на квартиру и дачу, если я с невесткой в разногласиях и оригиналы документов у нее. Если невестка не принесет оригиналы документов вообще. Документы 90 -х годов.
Да. Вы для этих целей можете обратиться в любое подразделение ГИБДД, не обязательно по месту регистрации.