Могу ли я уволиться с работы без отработки

Могу ли я уволиться с работы без отработки. У мне сын на сво пропал без вести.

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Указанная причина не является безусловным основанием для увольнения без отработки по правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ, в законе вообще нет перечня возможных причин, речь идёт о случаях, когда продолжение работы не представляется возможным по уважительным объективным причинам, как договоритесь с работодателем.

Всего доброго!