Положил деньги на заблокированую сим карту как вернуть обратно

, Павел Петрунин, г. Москва
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел! Вернуть деньги с заблокированной сим-карты можно, обратившись к оператору связи с письменным заявлением о возврате ошибочно внесённых средств. По ст. 1102 ГК РФ оператор обязан вернуть неосновательное обогащение, если услуга не была оказана. Сейчас нужно подать заявление в офис или через личный кабинет, приложив чек пополнения и указав реквизиты счёта для возврата. Если номер был заблокирован окончательно, оператор вернёт остаток после проверки данных владельца и подтверждения принадлежности сим-карты.