Подскажите, какие ОКВЭД необходимо иметь для этого?
Доброго дня.
Планируем купить 3D принтер и начать изготовление и продажу сувенирный продукции на нем. Подскажите, какие ОКВЭД необходимо иметь для этого?
, Алексей, г. Москва
Никита Петровский
Здравствуйте, Алексей! Для изготовления сувениров на 3D‑принтере основным кодом подойдёт 32.99 «Производство прочих готовых изделий, не включённых в другие группировки». Для розничной продажи готовых изделий используйте 47.78.3 «Торговля розничная сувенирами, изделиями народных художественных промыслов». Если планируете заниматься 3D‑моделированием под заказ, добавьте 74.10 «Деятельность специализированная в области дизайна».