Скажите, пожалуйста, какие выплаты положены срочникам, находящимся на КТО?

Муж ушел служить срочку в декабре прошлого года. Полгода прослужил в подмосковье, в июне отправили в Курск на границу, я так понимаю, что он находится на КТО, ему приходит зп, достаточно большая для срочника. Контракт он не подписывал.

, Юлия, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Срочникам, участвующим в контртеррористических операциях (КТО), полагаются дополнительные выплаты и льготы. Хотя конкретные суммы и условия могут варьироваться в зависимости от региона и конкретной ситуации, обычно срочникам предоставляются следующие выплаты и льготы:

Дополнительные выплаты:

Срочники, участвующие в КТО, получают доплаты за участие в боевых действиях.

Эти суммы могут значительно превышать стандартное денежное довольствие.

Страховые выплаты:

В случае получения травм или гибели в ходе выполнения обязанностей на КТО, предоставляются страховые выплаты, размер которых регулируется федеральным законодательством.

Льготы и компенсации: В зависимости от региона и условий службы могут предоставляться дополнительные льготы, такие как компенсация за съем жилья, бесплатный проезд или компенсация расходов на проезд, улучшенное медицинское обслуживание и т.д.

Отпуск: Срочники, участвующие в КТО, могут иметь право на дополнительный отпуск.

Рекомендуется обратиться в воинскую часть или к командованию для получения подробной информации об условиях и размерах выплат.

См

Федеральный закон,, О воинской обязанности,,