Скажите, пожалуйста, какие выплаты положены срочникам, находящимся на КТО?
Муж ушел служить срочку в декабре прошлого года. Полгода прослужил в подмосковье, в июне отправили в Курск на границу, я так понимаю, что он находится на КТО, ему приходит зп, достаточно большая для срочника. Контракт он не подписывал.
Здравствуйте Юлия!
Срочникам, участвующим в контртеррористических операциях (КТО), полагаются дополнительные выплаты и льготы. Хотя конкретные суммы и условия могут варьироваться в зависимости от региона и конкретной ситуации, обычно срочникам предоставляются следующие выплаты и льготы:
Дополнительные выплаты:
Срочники, участвующие в КТО, получают доплаты за участие в боевых действиях.
Эти суммы могут значительно превышать стандартное денежное довольствие.
Страховые выплаты:
В случае получения травм или гибели в ходе выполнения обязанностей на КТО, предоставляются страховые выплаты, размер которых регулируется федеральным законодательством.
Льготы и компенсации: В зависимости от региона и условий службы могут предоставляться дополнительные льготы, такие как компенсация за съем жилья, бесплатный проезд или компенсация расходов на проезд, улучшенное медицинское обслуживание и т.д.
Отпуск: Срочники, участвующие в КТО, могут иметь право на дополнительный отпуск.
Рекомендуется обратиться в воинскую часть или к командованию для получения подробной информации об условиях и размерах выплат.
См
Федеральный закон,, О воинской обязанности,,