Положены ли выплаты ктошные добровольцам барс Курск
Здравствуйте Алексей!
Добровольцы «БАРС-КУРСК» имеют право на выплаты
-от 120 000 ₽ – ежемесячное денежное содержание в зависимости от должности;
-50 000 ₽ – единовременная выплата от Минобороны при заключении контракта;
20 000 ₽ – единовременная губернаторская выплата в два этапа;
4000 ₽ – ежедневная выплата за выполнение специальных задач.
Условия несения службы:
выполнение задач на территории Курской области;
дополнительные меры социальной поддержки добровольцам и членам их семей; с
охранение пенсии за выслугу лет для пенсионеров силовых структур;
сохранение рабочего места на период действия контракта.
Здравствуйте Алексей!
Как правило, для добровольцев предусмотрены несколько видов выплат:
Единовременные выплаты при зачислении в состав формирования.
Ежемесячные денежные довольствия (зарплата) за время несения службы.
Выплаты в случае ранения (компенсации).
Единовременные страховые выплаты семье в случае гибели добровольца.
Размер этих выплат устанавливается региональными законами и указами губернатора, а также внутренними положениями самого формирования.
Формирование «БАРС» (Боевой Армейский Резерв Страны) в Курской области действует в рамках региональной программы поддержки добровольцев.
Для получения точной и актуальной информации о всех положенных выплатах необходимо:
Шаг 1: Обратиться в официальные источники Курской области
Главное управление региональной безопасности Курской области. Это курирующий орган.
Комитет социального обеспечения Курской области. Они отвечают за назначение многих выплат и льгот.
Прямой телефон «горячей линии» для добровольцев в Курской области (его можно найти на официальном портале правительства региона).
Шаг 2: Изучить официальные нормативные акты
Найдите и изучите последние версии следующих документов (они могут быть опубликованы на сайте правительства Курской области):
Постановления Губернатора Курской области о мерах поддержки участников СВО и добровольцев.
Региональные законы о выплатах добровольцам.
Любые официальные пресс-релизы на эту тему.
Шаг 3: Уточнить информацию непосредственно в штабе «БАРС» в Курске
Это самый прямой путь. При личном обращении или по официальному телефону формирования вам предоставят всю информацию по:
Актуальным размерам единовременных и ежемесячных выплат.
Необходимому пакету документов для их получения.
Условиям, при которых выплаты производятся.
Если вы являетесь добровольцем и столкнулись с задержкой или невыплатой положенных средств:
Подайте рапорт по команде своему непосредственному командиру.
Обратитесь в военную прокуратуру Курского гарнизона. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законодательства, в том числе о выплатах военнослужащим и добровольцам.
Свяжитесь с общественными организациями, которые занимаются помощью мобилизованным и добровольцам (например, «Народный фронт», «Команда защиты»). Они часто имеют отработанные механизмы правовой поддержки.