На счету заблокировали сумму долга в двойном размере
Добрый день. В банк поступило 2 постановления об аресте по одному и тому же исполнительносу производству. На счету заблокировали сумму долга в двойном размере. Деньги так и висят на счету с 10 октября. Пристав как я понимаю не отправляет в банк постановление о взыскании. Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте Юлия, если банк получил два постановления по одному исполнительному производству, блокировка могла произойти ошибочно. Вам нужно подать приставу заявление о снятии излишне наложенного ареста, приложив выписку из банка и указав, что сумма арестована дважды. Также можно направить жалобу старшему судебному приставу или в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ. Нужно оперативно связаться с приставом и подтвердить реальный остаток долга, чтобы вернуть излишне заблокированные средства.