Продал машину, предупредили покупателя чтобы быстрее ее переоформил, он долго тянул с этим и машину
Продал машину, предупредили покупателя чтобы быстрее ее переоформил, он долго тянул с этим и машину арестовали за мои долги, машину он продал дальше и она пошла так по рукам, машина в аресте и числится на мне, дкп конечно же нету, что делать подскажите
Здравствуйте!
Вам нужно решать вопрос со снятием автомобиля с учета. Сделать это можно будет только после снятия ареста с автомобиля. По-другому никак.
Более того, по закону ответственность за все штрафы, которые приходят в автоматическом режиме также будете нести Вы, пока не снимите автомобиль с учета. Поскольку договор купли-продажи Вы потеряли, то единственный способ снятия авто с учета — найти человека, которому Вы продали автомобиль. Даже если он перепродал автомобиль дальше, автомобиль Вы сможете снять с учета по ДКП между Вами.
P.S. Не забывайте оценивать ответ)
Подача заявления в полицию не должна содержать недостоверные данные. Поэтому, если будете что-то писать, подумайте, чтоб Вас не привлекли за подачу заведомо ложного заявления