Продал машину, предупредили покупателя чтобы быстрее ее переоформил, он долго тянул с этим и машину

Продал машину, предупредили покупателя чтобы быстрее ее переоформил, он долго тянул с этим и машину арестовали за мои долги, машину он продал дальше и она пошла так по рукам, машина в аресте и числится на мне, дкп конечно же нету, что делать подскажите

, Руслан, г. Владивосток
Денис Илиенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно решать вопрос со снятием автомобиля с учета. Сделать это можно будет только после снятия ареста с автомобиля. По-другому никак.

Более того, по закону ответственность за все штрафы, которые приходят в автоматическом режиме также будете нести Вы, пока не снимите автомобиль с учета. Поскольку договор купли-продажи Вы потеряли, то единственный способ снятия авто с учета — найти человека, которому Вы продали автомобиль. Даже если он перепродал автомобиль дальше, автомобиль Вы сможете снять с учета по ДКП между Вами.

P.S. Не забывайте оценивать ответ)

Руслан
Клиент, г. Владивосток
А если я напишу заявление о потери документов чтобы машину забрали на штраф стоянку или в угон подам

Подача заявления в полицию не должна содержать недостоверные данные. Поэтому, если будете что-то писать, подумайте, чтоб Вас не привлекли за подачу заведомо ложного заявления