За это не возможно какое-нибудь решение о наказании?
Подскажите, пожалуйста, насчёт такой ситуации, - так как я фотограф и когда снимал фотосессию своей давнишней подруге Екатерине, которой на то время было полные 17 - почти 18 лет (но я старше неё на 15~16 лет), то так как у нас с ней отличные отношения и общение, то в конце съёмки фотосессии она меня соблазнила и у нас с ней был секс по добровольному согласию. За это не возможно какое-нибудь решение о наказании?
- 1488527-ec97e-116189537--u1864b.jpg
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству уголовно наказуемым является половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ).
Полный текст ст. 134 УК РФ здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/.
Если девушке на момент полового акта исполнилось 16 лет, в данной ситуации уголовная ответственность исключается.
Для более предметной и детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.