Поймали пьяным за рулем, в мае только вернул права, до этого лишен был за сплошную, что сейчас мне грозит?

Поймали пьяным за рулем, в мае только вернул права , до этого лишен был за сплошную, что сейчас мне грозит?

, Виктор, г. Калуга
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Если водитель впервые привлекается к ответственности за управление авто в нетрезвом виде, это классифицируется как административное правонарушение. Наказание предусмотрено частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ и включает лишение прав на 1,5–2 года и штраф 45 000 рублей.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виктор!

Грозит ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По ч. 1. ст. 12.8 КоАП РФ,

влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Уголовной ответственности в данном случае не будет.

Т.к. наказывали Вас ранее не за управление в состоянии опьянения.