И имеют ли они право не отдать их?

Здравствуйте. Развелась с мужем , машину муж сдал в ремонт и уже пол года не забирает . А в машине мои права. Отдадут ли мне права , если я просто подойду и попрошу их. И имеют ли они право не отдать их ?

, Ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Если вы пока не делили общее имущество, а машина была куплена в браке, она является и Вашим имуществом тоже, а потому Вы имеете право общаться с автосервисом и тем более получить от них права, которые находятся в машине. Удерживать Ваш документ они не имеют никакого права.

Всего доброго!