Есть ли возможности списаться если есть то как быть
Добрый день, начну из далека.
Где то чуть больше месяца назад подписал контракт на СВо.
И вот щас узнаю что я родился с Асфексий средней степени тяжести . Но я как понимаю про это не кто не знал, узнала не давно мать увидела родовую бумажку, не я не мама об этом не знала возможно она забыла но не знает.
А я всю жизнь мучался с тремором то что руки дрожат как у алкоголика . И иногда даже во время важного момента отдает что в голову в шею , короче говоря начинает очень сильно трясти .
Вот и к чему ввиду
Врачебно военную комиссию я прошел когда я подписывал контракт но там нечего и не смотрели практически.
И вот хочу теперь понять что и как быть.
Есть ли возможности списаться если есть то как быть.?
- IMG_0338.png
Добрый день. Сама по себе асфиксия еще ни о чем не говорит. Сейчас у Вас есть какие то диагнозы?
Здравствуйте!
Сама по себе справка, которая приложена к вопросу, сделано достаточно давно и точно не будет основанием для направления на ВВК и освидетельствование по категории годности к военной службе.
Дело в том, что в настоящее время, согласно указаний заместителя Министра обороны РФ за № 106/6659дсп от 13 ноября 2023 г., предполагающих проведение освидетельствование в настоящее время только отдельных категорий военнослужащих, а именно:
— последствия ранения (травмы, увечья, контузии), заболевания, по которым по III графе Расписания болезней предусмотрена категория годности «Д» — не годен к военной службе.
— последствия ранения (травмы, увечья, контузии), входящие в перечень за № 205/2/244дсп от 23.06.23 г., по которым по III графе Расписания болезней предусмотрена категория годности «В» — ограниченно годен к военной службе.
— временные функциональные расстройства после ранения, по которым по III графе Расписания болезней предусмотрена категория «Г» — временно не годен к военной службе и при наличии показаний военнослужащему к медицинской реабилитации.
Поэтому без подтверждения указанного Вами заболевания и дополнительных обследований Вас, наиболее вероятно, не направят на ВВК.
Таким образом, в первую очередь необходимо обратиться к врачу с указанными Вами жалобами и просьбой о направлении на стационарное лечение. На стационарном лечении Ваш диагноз будет уточнен, подтвержден или не подтвержден и в дальнейшем уже возможно говорить об освидетельствовании и о конкретной категории годности к военной службе.
После того, как врач выдаст Вам направление, Вы вправе обратиться к командиру воинской части с рапортом о направлении на стационарное лечение и приложить к нему данное направление.
Но мне в принципе очень мешает эта дрожь ведь он очень сильно проявляется даже в самый обычный момент.
Как минимум сейчас заявить о проблемах со здоровьем. Вас должны отправить к врачам для обследования и установления диагноза.
В частности в силу ст. 362 УВС ВС РФ, направление на лечение в госпиталь осуществляется командиром части.
После окончательного установления диагноза, уже надо будет решать вопрос о проведении ВВК.
Направить на него так же может командир части в силу Приказа МО РФ № 55 от 2016 года