Получили квартиру от мин.обороны, на состав семьи, развелись, муж второй раз женился и развелся, суд определил

Получили квартиру от мин.обороны, на состав семьи, развелись, муж второй раз женился и развелся, суд определил часть квартиры в нашу с дочкой в пользу, плачу уже 10 лет за свою часть , а толку муж не хочет приватизировать, дочери исполнилось 18 может ли она сама подать на приватизацию нашей части квартиры

, Анна, г. Калуга
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Да, ваша дочь, как совершеннолетняя и полноправная участница вашей доли в праве на квартиру, имеет полное право инициировать процесс приватизации. Более того, она может сделать это в одностороннем порядке, без согласия вашего бывшего мужа, но с соблюдением определенной процедуры.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат