Мой папа умер 10 лет назад, затем умер мой дедушка, бабушка подала на вступления в наследство, но умерла до
Здравствуйте, у меня такой вопрос . Мой папа умер 10 лет назад , затем умер мой дедушка , бабушка подала на вступления в наследство , но умерла до прошедших 6 месяцев , и оставила завещания моему двоюродному брату , я так как отец умер могу попробовать принять наследство дедушки , вопрос в том что бабушка оставила завещания и я не понимаю имею ли я право на наследство
Здравствуйте, Вирсавия!
Да, у вас есть право на часть наследства после дедушки, и завещание бабушки не лишает вас этого права автоматически.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.
Здравствуйте!
Вы могли наравне с бабушкой подать заявление о принятии наследства. Вам полагается доля, которую получил бы ваш отец — это называется наследованием по праву представления.