У меня брат погиб на сво долги спишутся по квартире
, Эдуард, г. Мурманск
Александр Макаров
Федеральный закон от 7 октября 2022 года № 377-ФЗ, который регламентирует предоставление участникам СВО льгот в отношении кредитных обязательств, не распространяется на долги по ЖКХ.
Также важно понимать кто относится к членам семьи военнослужащего. Согласно статье 2 закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», к членам семей военных, в том числе участников СВО, относятся: супруга (супруг), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме, и лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.