Будет ли продажа подаренного нежилого помещения считаться доходом ИП?
Добрый день. В марте 2002 года отец подарил мне нежилое помещение. До июля 2024 года и его никак не использовал. В июле 2024 года я открыл на себя ИП и открыл аптеку в другом помещении, которое взял в аренду. На свое помещение я приобрел патент на сдачу в аренду и сдаю до сих пор. Теперь я хочу продать это помещение для развития своего бизнеса. Я работаю на УСН доходы минус расходы. Вопрос: будет ли сумма продажи добавлена в доходы ИП, учитывая то, что я не использовал данное помещение в своей предпринимательской деятельности, платил за патент на сдачу в аренду и подарено оно мне было от ближайшего родственника как физ.лицу? А также, учитывая то, что моя деятельность по ОКВЭД является лицензируемой, и на данное помещение я лицензию не получал. Спасибо.