Здравствуйте, хотела бы узнать, с мужем в разводе проживает раздельно, хочу купить дом под материнский капитал, нужно ли его согласие на покупку дома?

, Татьяна, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Приобрести дом с использованием средств материнского капитала можно и без согласия супруга.

Но если брак не расторгнут, то супруг вправе будет претендовать на долю в праве собственности на дом.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».