Статья 158 ч. 4 УК РФ
Доброго времени суток.
Какое наказание предусмотрено ч.4 ст.158 УК РФ?
Не судим, характеристика положительная, студент(очная форма обучения), работаю. Заключено досудебное соглашение.
Можно ли получить условный срок? Какое наказание может грозить по данной статье?
Заранее благодарю.
Здравствуйте.
ст. 158 ч. 4
4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Условное осуждение регулируется ст. 73 УК РФ
Для назначению условного осуждения суд должен придти к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.
При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
То, что Вы указали обязательно будет учтено судом. Так же имеет значение действия направленные на заглаживание причиненного преступлением вреда, в частности — возмещение ущерба.
Таким образом шансы на условное осуждение есть. Советуйтесь с Вашим адвокатом.