Здравствуйте у моего супруга был долг по кредиту, он рассчитался уже давно, но продолжалось списание с

Здравствуйте у моего супруга был долг по кредиту, он рассчитался уже давно, но продолжалось списание с зарплаты, теперь он переплатил и деньги лежат на депозите в банке , что нам делать чтобы их получить

, Елена, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена! Вам нужно обратиться к судебному приставу с заявлением о возврате излишне взысканных средств по ч. 11 ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Также можно запросить у судебных приставов постановление о завершении исполнительного производства. Пристав проверит переплату и направит в банк постановление о возврате денег с депозитного счёта. Если возврат затянется, можно подать жалобу старшему приставу или в суд.
Желаю вам успешно получить свои средства обратно.