Мы хотим сделать доверенность на племянницу чтоб она представляла интересы по дому и продала его
Здравствуй. Мой папа инвалид 2 группы . У него есть доля в доме в Ульяновской области . Он сам не может туда поехать. Мы хотим сделать доверенность на племянницу чтоб она представляла интересы по дому и продала его. А деньги перевели ему на счет. Как это лучшее сделать ?
В доверенности должны быть прописаны конкретные условия, которые может выполнять доверенное лицо. Например, совершить сделку купли-продажи объекта недвижимости по адресу ____.
Здравствуйте, Елена. В вашем случае нужно оформить нотариальную доверенность от имени вашего отца на племянницу с правом продажи доли в доме и получения денежных средств на его счёт. Нотариус удостоверит доверенность при личном присутствии отца либо по месту его проживания. При необходимости можно вызвать нотариуса на дом или в больницу. После оформления доверенности племянница сможет действовать от имени отца в Росреестре и при заключении договора купли-продажи. Если нужно уточнить формулировки доверенности или порядок перевода денег, можете обратиться в чат к юристу — консультации там платные по правилам сайта.