Не понятно за что, судов не было Да еще из тулы Что это может быть Посмотрели на сайте суда по делу, ничего нет
Здравствуйте,на гос услугах пришел штраф. Не понятно за что ,судов не было
Да еще из тулы
Что это может быть
Посмотрели на сайте суда по делу ,ничего нет
- 03658aa6-b49f-4317-a0b5-32dca32734b8.jpeg
Добрый день, Милена!
Ситуация с неизвестным штрафом на Госуслугах, особенно из другого региона, действительно может вызывать беспокойство. Разберемся, что это может быть и какие шаги стоит предпринять.
Возможные причины появления штрафа:
1. Административное правонарушение, зафиксированное автоматическими камерами (например, нарушение ПДД). В этом случае постановление выносится без вызова нарушителя, и информация автоматически попадает в систему Госуслуг.
2. Ошибочное начисление штрафа из-за технического сбоя или человеческого фактора.
3. Штраф мог быть выписан на ваше имя по ошибке (совпадение персональных данных).
4. Если вы когда-либо были в Туле или проезжали через этот регион, возможно, было зафиксировано какое-то нарушение.
Что рекомендую сделать:
1. Внимательно изучите информацию о штрафе на Госуслугах. Там должны быть указаны:
— Номер постановления
— Дата вынесения
— Орган, выписавший штраф
— Статья КоАП РФ или иного нормативного акта
— Сумма штрафа
2. Проверьте штраф на официальном сайте ГИБДД (если это дорожный штраф) по номеру постановления или по вашим данным.
3. Обратитесь напрямую в орган, выписавший штраф. Контактные данные должны быть указаны в постановлении. Можно позвонить и уточнить основания для штрафа.
4. Если штраф выписан ГИБДД, можно проверить его на сайте gibdd.ru в разделе «Проверка штрафов».
5. Если это судебный штраф, проверьте информацию на сайте судебных приставов (fssp.gov.ru) и на сайте суда (sudrf.ru).
Важно знать, что согласно ст. 30.3 КоАП РФ, у вас есть 10 дней с момента получения постановления для его обжалования. Если вы уверены, что штраф выписан ошибочно, вы имеете право подать жалобу в вышестоящий орган или в суд.
Если на Госуслугах указан номер постановления, обязательно используйте его при всех обращениях и проверках. Это значительно упростит поиск информации.
В случае если это действительно ошибка, вы можете подать заявление о неправомерном начислении штрафа в орган, который его выписал, с приложением доказательств вашей непричастности (например, подтверждение того, что вы не находились в указанном месте в указанное время).
Удачи в делах!