Заявление поступило 21 в арбитражный суд, сегодня уже 27 когда дадут номер дела о банкротстве?
Здравствуйте. Заявление поступило 21 в арбитражный суд, сегодня уже 27 когда дадут номер дела о банкротстве? Смотрела в арбитражном Судет, нет никакой информации.
Здравствуйте, Алёна. После поступления заявления о банкротстве арбитражный суд обычно рассматривает его в течение 5 рабочих дней (ст. 127 ФЗ-127 и ст. 223 АПК РФ). По итогам проверки суд выносит определение о принятии заявления и присваивает номер делу, после чего информация появляется в картотеке арбитражных дел. Если прошло более 7 дней, можно уточнить статус в канцелярии суда по входящему номеру. Желаю вам скорейшего продвижения дела.
Добрый день. Если суд примет к производству, то определение должно быть вынесено не позднее чем через пять дней с даты поступления заявления в АС.