Здравствуйте!
Отказ от наследства — это безотзывное одностороннее действие (ст. 1157 ГК РФ). Подав нотариусу заявление об отказе, ваша дочь юридически прекратила быть наследником. Она не может передумать и забрать свой отказ обратно.
Статья 1157 ГК РФ. Право отказа от наследства
Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (ст. 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
К чему это привело: Поскольку ваша дочь отказалась, не указав, в чью пользу (так называемый «безусловный отказ»), ее доля не перешла к вам, а распределилась между оставшимися наследниками. Теперь наследников двое: вы и вторая дочь мужа. И наследство будет делиться поровну между вами двумя (по 1/2 доле каждому).
Шансы очень малы, но они есть. Вам нужно действовать быстро, так как свидетельства о праве на наследство еще не выданы. Все варианты связаны с попыткой признать отказ недействительным.
Признание отказа недействительным через суд (основной и почти единственный путь)
Это сложный и тяжелый процесс. Для успеха нужны очень веские основания. Суд не примет просто «передумала» или «не знали» в качестве аргумента.