Супруг сотрудник полиции, имеет выслугу 31, 5 год и 2года службы в армии.Уходя на льготную пенсию с переходом в вольнонаемные, может ли он рассчитывать на какие то иные выплаты кроме пенсии?

Здравствуйте! Супруг сотрудник полиции,имеет выслугу 31,5 год и 2года службы в армии.Уходя на льготную пенсию с переходом в вольнонаемные,может ли он рассчитывать на какие то иные выплаты кроме пенсии? Службу проходит по г.Москва.

, Наталья, г. Ногинск
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, кроме пенсии, супруг может рассчитывать на единовременное денежное пособие при увольнении, которое зависит от выслуги лет. Также могут быть предусмотрены другие выплаты и льготы в соответствии с законодательством РФ, например, компенсация за неиспользованный отпуск или больничный.

Единовременное пособие
Размер пособия зависит от стажа службы:20-25 лет службы — 20% денежного довольствия
25 лет и более — 25% денежного довольствия
Выплата происходит в момент увольнения.

Другие выплаты и льготы
Компенсация за неиспользованный отпуск (если таковой накопился).
Компенсация за больничный (в случае, если неиспользованный больничный не был компенсирован ранее).
Материальная помощь (в случае наличии оснований, предусмотренных нормативными актами).
Дополнительные выплаты (в зависимости от должности, звания и других факторов).