Добрый день я подписывал контракт в москве а сам прописан в краснодарском крае и проживаю там же мне полагается выплата от краснодарского края?

, Виталий, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виталий!

Ваш вопрос касается права на получение выплат в зависимости от места заключения контракта и места регистрации/проживания.

Для корректного ответа необходимо уточнить, о каком именно контракте и выплатах идет речь. Однако, исходя из общих принципов российского законодательства, могу пояснить следующее:

1. Если речь идет о контракте о прохождении военной службы:
— Согласно Федеральному закону «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ, региональные выплаты и надбавки обычно определяются по месту фактического прохождения службы, а не по месту заключения контракта или регистрации.
— Однако некоторые региональные выплаты и меры поддержки военнослужащим и их семьям могут предоставляться по месту постоянной регистрации.

2. Если речь идет о трудовом контракте:
— Согласно Трудовому кодексу РФ, региональные надбавки и коэффициенты применяются по месту фактического выполнения работы, независимо от места заключения трудового договора.

3. Если речь идет о региональных мерах социальной поддержки:
— В соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ, региональные меры поддержки обычно предоставляются по месту постоянной регистрации гражданина.
— Поскольку вы зарегистрированы и проживаете в Краснодарском крае, то имеете право на меры поддержки, установленные именно этим субъектом РФ.

4. Важно учитывать, что место заключения контракта (Москва) само по себе не является определяющим фактором для получения региональных выплат. Ключевыми факторами обычно являются:
— Место постоянной регистрации
— Место фактического проживания
— Место фактического исполнения обязанностей по контракту

Для получения точного ответа рекомендую обратиться в социальную службу Краснодарского края с вашим конкретным контрактом, чтобы уточнить, какие именно выплаты вам положены с учетом всех обстоятельств.

Удачи в делах!