И как можно повлиять на лизинговую, чтобы все так они снизили платежи?
Подскажите пожалуйста, в договоре лизинга прописано, что « Лизингодатель имеет право снизить размер лизинговых платежей в случае снижения размера ключевой ставки Банка России при условии принятия решения банком-кредитором снизить размер процентной ставки за пользование кредитными средствами, з а счет которых Лизингодателем производилось финансирование или рефинансирование инвестиционных затрат по приобретению
Предмета лизинга п о настоящему Договору. Снижение размера лизинговых платежей производится н е ранее даты уменьшения
процентной ставки по кредитному договору и в той мере, в которой происходит снижение процентных расходов Лизингодателя по
указаным кредитным договорам. Написав запрос о снижении ЛП так как ключевая ставка снизилась когда заключали договор лизинга ставка была 21 процент сейчас 18. На мой запрос лизинговая ответила что “ Поскольку банк-кредитор отклонил нашу просьбу о снижении процентной ставки, и по условиям договора лизинга у нас отсутствуют
обязательства по её снижению, мы вынуждены отклонить вашу просьбу о пересчёте графика платежей.
Зафиксировали ваше участие в программе рефинансирования и при её реализации вас уведомим. Законно ли что лизинговая приписывает в договор банка кредитора? И как можно повлиять на лизинговую, чтобы все так они снизили платежи?, так как при заключении договора они уверяли нас что при снижении ключевой ставки они тоже снизят ЛП