Здравствуйте, могу ли я вернуть налоговый вычет, если во воемя лечения(например в стоматологии), я не работала официально, но сейчас устроилась на официальную работу?

Здравствуйте, могу ли я вернуть налоговый вычет,если во воемя лечения(например в стоматологии),я не работала официально,но сейчас устроилась на официальную работу ?

, Мария, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, могу ли я вернуть налоговый вычет, если во воемя лечения(например в стоматологии), я не работала официально, но сейчас устроилась на официальную работу ?

 Добрый день! Можете. Официальное трудоустройство к вычету не имеет прямого отношения, это не обязательное условие. Важно, чтобы в том налоговом периоде (календарный год) когда у Вас были понесены расходы на услуги, учитываемые в составе налогового вычета у Вас был облагаемый ндфл доход к которому применим вычет.